LSN Messenger
Красноярск, 28.12.2023, 07:57

Родители переехали, а льготный проезд исчез! Можно ли вернуть деньги за все месяцы?

Вопрос №21011620 из г. Красноярск
опубликован 28.12.2023, 07:57
Родители переехали с апреля на другой адрес в том же районе и им перестали приходить деньги на льготный проезд, увидели они только сейчас, можно ли потребовать, что бы пенсионный вернул деньги с апреля по декабрь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Анастасия!

Да разумеется, вполне и вправе потребовать что бы пенсионный вернул деньги с апреля по декабрь.

В противном случае Вы вправе направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

Либо обратиться с жалобой в Прокуратуру.

Рад был Вам помочь!

28.12.2023, 07:58

На какой закон можно сослаться?

28.12.2023, 08:01

На местный закон в регионе, где вы проживаете.

28.12.2023, 08:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)