Проблемы с приобретением автомобиля - предыдущий владелец подал машину в розыск. Что делать и кто возместит убытки?
Добрый день!
Вопрос очень сложный и дать ответ на этот вопрос при наличии только такой информации очень сложно.
Я считаю, Вам нужно отталкиваться от того, что Вы являетесь добросовестным приобретателем, не знали и не могли знать о том, что данный авто помимо воли предыдущего собственника выбыл у последнего из владения.
В данном случае можно побороться чтобы авто у Вас остался.
С уважением,
Д. С. Комелов
Такие случаи распространены. В подобных скандалах бывают замешаны даже солидные автосалоны. Машину могут изъять в административном порядке сотрудники правоохранительных органов (что обычно и происходит в подобных ситуациях), а Вы можете эти действия обжаловать. Также могут истребовать авто в судебном порядке, Вас тогда привлекут в качестве ответчика. Деньги вернуть можно, если Вы останетесь без машины, но кто возвращать будет надо изучать документы. Вы можете обратиться по указанному ниже телефону по всем возникшим вопросам.