LSN Messenger
Уфа, 28.12.2023, 09:20

Расчет коэффициента РП по формуле с учетом стажа работы более 18 лет

Вопрос №21011737 из г. Уфа
опубликован 28.12.2023, 09:20
При расчете пенсии высчитывается коэффициент РП по формуле: РПдо 2002= (0,55*1,1*1671)* (18/25)= где 18 лет стажа. У меня стаж 18 лет 1 мес. 22 дня. Как это отразить в формуле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует перевести 18 лет 1 мес. 22 дня в месяцы и разделить на 300 мес (25 лет) для точного определения расчетного размера пенсии.

И у вас формула изначально не верна.

(0,55*1,1*1671) = число Х

Сначала (Х - 450), а после умножить надо на период дожития, и уже потом на полученный коэффициент по стажу.

28.12.2023, 09:35
Оценка автора вопроса:

Сначала (Х - 450), а после умножить надо на период дожития, и уже потом на полученный коэффициент по стажу. Не понял формулу.

Я считал так - (0,55*1,1*1671-450)* (18/25). Какая должна быть формула?

28.12.2023, 09:47

ПК = (РП - 450 рублей) x T х К (коэффициент по стажу, если стаж менее 25 лет)

РП = СК x ЗР / ЗП x СЗП

Смотрите ст.30 закона № 173-ФЗ.

28.12.2023, 13:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)