LSN Messenger
Ярославль, 28.12.2023, 10:30

Как оформить увольнение после отказа от увольнения на работе в магазине?

Вопрос №21011849 из г. Ярославль
опубликован 28.12.2023, 10:30
22.11.23 трудоустроилась в магазин работать, через 5 смен поняла не моё, решила уволиться сообщила управляющей, на что получила отказ, якобы только после новогодних праздников... затем я заболела... Открыла больничный лист... сегодня выписали, по факту завтра на работу, но я не могу и не хочу там работать, как мне оформить увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, если трудоустроены с испытательным сроком, прямо сегодня предупредите заявлением работодателя об увольнении за три дня (ст. 71 ТК РФ).

28.12.2023, 10:37
Оценка автора вопроса:

Я собираюсь, сегодня в последний день больничного пойти и поставить в известность вопрос об увольнении сейчас, завтра на смену выходить не собираюсь

28.12.2023, 10:40

Елена, вам необходимо сегодня подать заявление об увольнении и завтра выйти на работу, иначе работодатель вправе вас уволить за прогул по ст. 81 ТК РФ.

28.12.2023, 10:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Для начала надо подать заявление.

У Вас трудовой договор оформлен? Есть ли в нем испытательные срок?

28.12.2023, 10:32
Оценка автора вопроса:

Трудовой договор подписывала, на руки не отдали... испытательный срок есть 3 месяца

28.12.2023, 10:37

На увольнение заявление подаётся

28.12.2023, 12:28