Страховая компания требует копии амбулаторной карты и выписки от эндокринолога для принятия решения - правомерно ли это?
Страховая компания требует дополнительные документы « Для принятия решения просим представить копию амбулаторной карты по месту наблюдения за период с 2017 г. по 2023 г. с листом уточненных диагнозов и выписку от эндокринолога со сведениями о первичном обращении, дате установления диагноза заболевания и течения заболевания "Сахарный диабет". Выписка из амбулаторной карты уже была отправлена. Имеют ли они право требовать такие документы?
Лучший ответ
Евгения, не имеют права, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Спасибо!
Добрый день, Вы не обязаны предоставлять страховщику выписки из медучреждения - Правила страхования относят право требования к страховщику.
Сдавайте документы какие имеются.
Обратитесь в Прокуратуру и ваш вопрос будет решен
Спасибо !
Похоже заёмщика хотя вычернуть из программы страхования