Может ли один из учредителей вывести из ООО другого учредителя без его согласия?
Может ли один из учредителей вывести из ООО другого учредителя без его согласия? И что понимать под фразой участник грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет?
Уважаемая Елена !
Порядок создания, реорганизации и ликвидации общества с ограниченной ответственностью регулируется Федеральным законом РФ от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", Гражданскоим кодексом РФ, учредительным соглашением учредителей ООО и Уставом конкретного ООО.
Поэтому, что бы ответить на этот Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с учредительным договором и Уставом этого ООО. А также порлучить у Вас более подробную информацию по этому вопросу.
Удачи Вам.