Как вернуть не законно списанные банком денежные средства и защитить свои права?
Владимир Владимирович, обращайтесь на банк с жалобой через интернет-приемную в Банк России по адресу: https://cbr.ru/reception/
Спасибо за совет. Я уже отправил жалобу в ЦБ через интернет приемную по вашей ссылке!
Обратиться с жалобой в ЦБ.
Большое спасибо! Так и сделаю!
Вы пишите что с Вас банк взыскал по постановлению ФССП, от этого постановления и нужно исходить, банк всего лишь исполняет требования ФССП.
Узнайте у приставов в счет погашения какой задолженности были списаны Ваши денежные средства
Да, по постановлению, но от усердия списал больше чем нужно, т.е. всю сумму перечисленных мною на WB средств 2512 р., а возврат WB произвел меньше 1246 р., хотя должен был вернуть 1346 р., но вышел 100 р за возврат. А банк даже не удосужился это просчитать!
Банк еще умудрился в моем личном кабинете сделать подложные операции, что бы у меня не было сомнений, что все банком сделано законно! Хотя я делал все время сканы личного кабинета и там не было этих операций, а они появились после незаконного удержания денежных средств!
Как связаны обязанность пристава исполнить решение суда о взыскании денег с Вас с валберисом?
Банк по поручению ФССП должен списать всю сумму, что Вы должны.
Денежные средства в размере прожиточного минимума банк/пристав не имеет права трогать согласно ФЗ-234, а когда происходит возврат денежных средств, то банка понимая что это те же деньги, но их обозначает как поступившие сверх прожиточного минимума и взыскивает. Вот и в данном случае, произошел частичный возврат WB средств, а банк списал незаконно всю сумму проплаченных на WB средств.
Может пока написать в ЦБ, может они смогут решить вопрос?
Я уже отправил претензию к банку в ЦБ, и буду готовит иск в суд. Неприятно, когда банк тупо своровал деньги и не хочет признать незаконность своих действий. Да еще и в личном кабинете нарисовали несуществующие транзакции! Я в шоке от таких действий банков! Везде говорят, что надо быть осторожными, работают мошенники, а тут оказывается мошенники держат в руках счета клиентов!
Обратитесь с жалобой в ЦБ.
Я уже отправил претензию к банку в ЦБ, и буду готовит иск в суд. Неприятно, когда банк тупо своровал деньги и не хочет признать незаконность своих действий. Да еще и в личном кабинете нарисовали несуществующие транзакции!
Подавайте исковое заявление
Напишите мотивированную претензию
🎄🎉❄ Здравствуйте!
Можно взыскать по суду.
Нужно подать иск в суд.
Взыщите.
Сумма незначительная для взыскивания. Моральный вред какой можно предьявить (что говорит практика?)?