Исполнительный лист на уже погашенный долг - как вернуть списанные денежные средства и урегулировать ситуацию?
Добрый день! Надо обращаться к Судебному приставу с заявлением быстрее пока сумма не снята со счета. Если не успеете Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.
Здравствуйте! Для начала, чтобы выяснить, почему не снят арест и списана оплаченная сумма, необходимо с платежными документами обратиться к судебному приставу.
Нужно обращаться с претензией к приставам, если на момент взыскания задолженности уже не было. Подавайте претензию, а в случае отказа придется взыскивать с приставов уже в судебном порядке. Хищения здесь никакого нет, это обычная халатность либо у приставов не было данных о том, что долг погашен.