Могу ли я подать на повторный перерасчет пенсии на территории РФ, находясь в ДНР?
Повторный пересмотр пенсии не производится, нет таких условий в пенсионном законодательстве. Если вы знаете причину недоплаты вам пенсии, то обратитесь с заявлением о перерасчете и о доплате пенсии.
Если вы в принципе не довольны размером пенсии, то следует сначала запросить полный и подробный расчет пенсии в органах СФР. Если сами не разберетесь в формулах расчета, обратитесь к юристам по пенсиям. И только, когда будет выявлена недоплата и причины недоплаты, можно обращаться за перерасчетом.
Через Госуслуги или официальный сайт СФР можете подать обращение и попросить сделать перерасчет, т.к. считаете его неправильным