Ульяновск, 28.12.2023, 12:50

Как сын после службы в армии может расторгнуть контракт и начать учёбу, не получив выплаты?

Вопрос №21012173 из г. Ульяновск
опубликован 28.12.2023, 12:50
Сын после армии поругался с девушкой и подписал контракт, может ли сейчас он его расторгнуть, его на учёбу только 9 го увещут, выплаты не получил
Лучший ответ
Рекомендуется

Роза, к сожалению, если ваш сын заключил контракт с МО РФ, то уволиться уже не получится. Основания увольнения с военной службы перечислены в п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

28.12.2023, 12:55

Выплаты не имеют значения, приказ важен. После сво помирится

28.12.2023, 12:57

Короче от вас помощи 0

28.12.2023, 13:03

Юридическая помощь бессильна против применяемой практики и Указа Президента. В свою очередь, вам не предложена юрид. Помощь, которая будет безрезультативной и тем самым не причиняются затраты

28.12.2023, 13:07

Нет.

28.12.2023, 13:25

Есть только три основания для расторжения контракта: 1. предельный возраст; 2. категория "Д"; 3. приговор суда. Выплаты будут выплачены после прибытия в расположение части.

28.12.2023, 15:28