Можно сдать шубу, купленную в рассрочку?
Потребовать от продавца возврата денег. Письменное требование должен составить юрист, обращайтесь на платную консультацию
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Уважаемая Зоя, г.Балашиха !
Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"
Потребитель, которому продан товар НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ , вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:
-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-соразмерного уменьшения покупной цены;
-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.
Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Поэтому рекомендую вам вначале направить Продавцу письменную Претензию, а уже затем обратиться в Суд с иском к Продавцу.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.12.2012г
21:16 моск.
Здравствуйте Зоя! Можете обратиться к продавцу с одним из требованием указанными в ст. 18 Закона о защите прав потребителей.