Алушта, 28.12.2023, 17:57

Как возобновить исполнительное производство после прекращения из-за неграмотности

Вопрос №21012868 из г. Черкесск
опубликован 28.12.2023, 17:57
Такой вопрос. Судебным приговором в 2016 году подсудимая признана виновной и ее обязали выплатить средства потерпевшим. Суд направил исполнительный лист в ФССП. С тех пор от приставов не поступало никаких писем, да и мы сами пустили дело на самотёк из-за неграмотности. На данный момент в базе данных ФССП нет никаких записей об ИП. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность возобновить ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мурат, нужно выяснить дату и основание окончания исполнительного производства, и исходить уже из этого

28.12.2023, 18:10
Оценка автора вопроса:

Я правильно понимаю, что для этого нужно написать заявление в ФССП об ознакомлении с материалами дела? Просто они могут сослаться на то, что ИП давнее и в архивах информации больше нет. Что делать в таком случае?

28.12.2023, 18:14

Здравствуйте Мурат

Если нет ИП, то ничего не нужно предпринимать. Срок для исполнения решения суда истек в соответствии со ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве. При предъявлении требований уже будете исходить из ситуации.

28.12.2023, 18:20

Не совсем понял Вас. Да, на данный момент на официальном портале ФССП нет ИП и вы говорите, что не нужно ничего предпринимать. Тогда о каком предъявлении требований Вы имеете ввиду в конце Вашего текста?

28.12.2023, 18:24

Тут надо обращаться к приставам. ИП могли окончить из-за отсутствия имущества. Вас как взыскателя должны были уведомить

28.12.2023, 18:32

Да, имущества действительно не было. И скорее всего из-за этого и окончили ИП. Но с их стороны постановление не было отправлено в мой адрес. Даже не позвонили и не сказали.

28.12.2023, 18:37

Жалуйтесь в соответствии со ст.123 Закона об исполнительном производстве

28.12.2023, 18:39