Волгоград, 01.01.2020, 18:51

У меня убили дочь и виновного обязали выплатить моральный ущерб 1000000. Сейчас он находится ИК.

Вопрос №16737623 из г. Волгоград
опубликован 01.01.2020, 18:51
У меня убили дочь и виновного обязали выплатить моральный ущерб 1000000. Сейчас он находится ИК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можем ли мы получить с его родителей. Убийство произошло 2 года назад. И с того момента он не выплотил ни копейки. Что делать?

01.01.2020, 19:38

Подайте в суд иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, морального ущерба за злостное уклонение от исполнения решения суда, неустойки с общей суммы задолженности.

01.01.2020, 19:49

С родителей нет. Но срока давности у ИП нет и он вам будет платить всю жизнь. Узнайте в пристава нет ли на нём какого имущества.

01.01.2020, 19:49

Игорь, если должник совершеннолетний, то родители не отвечают за его долги. Обращайте взыскание на имущество должника.

Срок подачи исполнительного листа к исполнению - 3 года. Если вам вернут лист в связи с невозможностью взыскания, то повторно лист вы сможете подать не ранее чем через 6 месяцев и не позднее 3 лет со дня возврата.

01.01.2020, 21:09

Игорь, виновный будет выплачивать из зарплаты в ИК.

01.01.2020, 19:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Тормошите приставов пусть с зарплаты ИК как минимум платит подавайте в суд через сайт суда.

01.01.2020, 21:19

Можем ли мы получить с его родителей. Убийство произошло 2 года назад. И с того момента он не выплотил ни копейки. Что делать?

01.01.2020, 19:38

Подайте в суд иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, морального ущерба за злостное уклонение от исполнения решения суда, неустойки с общей суммы задолженности.

01.01.2020, 19:49

С родителей нет. Но срока давности у ИП нет и он вам будет платить всю жизнь. Узнайте в пристава нет ли на нём какого имущества.

01.01.2020, 19:49

Игорь, если должник совершеннолетний, то родители не отвечают за его долги. Обращайте взыскание на имущество должника.

Срок подачи исполнительного листа к исполнению - 3 года. Если вам вернут лист в связи с невозможностью взыскания, то повторно лист вы сможете подать не ранее чем через 6 месяцев и не позднее 3 лет со дня возврата.

01.01.2020, 21:09

У него была машина на нём. Но родители её продали уже. Что делать?

01.01.2020, 21:16

Можно через суд ставить вопрос о расторжении этой сделки.

01.01.2020, 21:20

В судебном порядке вы можете расторгнуть договор и в зависимости от того имелись ли полномочия на продажу, родители могут быть привлечены к ответственности.

01.01.2020, 21:30