Могу я в суде заявить ходатайство о признании судом некоторых ответчиков ненадлежащими?
Да, можете, на основании ст.
Если вы истец, то не можете заявить такое ходатайство, но можете сделать уточнение к иску, где исключить ответчиков.
Есть у вас такое право.
Можете. Это право истца при наличии обоснований
Для замены ненадлежащего ответчика надлежащим необходимо подать ходатайство в суд. В ходатайстве должны быть указаны основания для замены, а также должны быть приложены соответствующие документы
Менять не нужно, нужно сократить.
Подайте ходатайство об исключении ненадлежащих ответчиков
Ну там же просительная часть в исковом, её нужно менять. Судья что ль будет писать?
Да имеете право