Долгопрудный, 28.12.2023, 20:43

Могу я в суде заявить ходатайство о признании судом некоторых ответчиков ненадлежащими?

Вопрос №21013197 из г. Долгопрудный
опубликован 28.12.2023, 20:43
Могу я в суде заявить ходатайство о признании судом некоторых ответчиков ненадлежащими?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, на основании ст. 38-41 ГПК.

28.12.2023, 20:48
Оценка автора вопроса:
Как всегда ОТЛИЧНО! приятно иметь дело с профессионалом !!!

Если вы истец, то не можете заявить такое ходатайство, но можете сделать уточнение к иску, где исключить ответчиков.

28.12.2023, 20:44
Оценка автора вопроса:
как сделать уточнение?

Есть у вас такое право.

28.12.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:
как всегда ярко , быстро и холодно. как утренняя звезда!!! спасибо!

Можете. Это право истца при наличии обоснований

28.12.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Для замены ненадлежащего ответчика надлежащим необходимо подать ходатайство в суд. В ходатайстве должны быть указаны основания для замены, а также должны быть приложены соответствующие документы

28.12.2023, 20:47
Оценка автора вопроса:
...

Менять не нужно, нужно сократить.

28.12.2023, 20:50

Подайте ходатайство об исключении ненадлежащих ответчиков

28.12.2023, 20:51
Оценка автора вопроса:
Как всегда ОТЛИЧНО! приятно иметь дело с профессионалом !!!

Ну там же просительная часть в исковом, её нужно менять. Судья что ль будет писать?

28.12.2023, 20:54

Да имеете право

28.12.2023, 20:51