Почему затянулось составление мотивированного решения и кто несет ответственность?

Почему мне так долго составляли мотивированное решение? Было вынесено решение 16 ноября, через день я подала заявление на составление мотивированного решения так собиралась обжаловать, отдала его помощнику и по закону в течение 5 рабочих дней его должны составить, но прошло три недели и только 11 декабря мне его дали, сославшись на то что помощник сильно загружен, судья только подписывает и в итоге в нем столько ошибок было и зарегистрировано оно было не с 17 ноября мое заявление а с 6 декабря, это как? То есть у помощника если высокая загруженность, у него это валяется и чтоб типа не пропустить срок его регистрируют спустя какое-то время а судья мне сказали тут не причем, я просто не пойму кто виноват и несет ответственность, в итоге терпеть не знаю что делать, подскажите
Лучший ответ

Ольга, такие случаи сплошь и рядом, конечно же это нарушение и закона и инструкции по судебному делопроизводству. Но срок обжалования всё равно у Вас не нарушен, обжалуйте