Ставрополь, 28.12.2023, 23:46

Возобновление производства по взысканию задолженности по кредиту - как обжаловать решение?

Вопрос №21013454 из г. Ставрополь
опубликован 28.12.2023, 23:46
08.12.2021 было прекращено производство по взыскание задолженности по кредиту, сегодня возбуди опять. Скажите пожалуйста, правомерно ли это, можно ли обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист повторно. Все законно.

28.12.2023, 23:48
Оценка автора вопроса:

Абсолютно правомерно.

Взыскатели уложились в 3-х летний срок повторного предъявления исполнительного документа.

Могут подавать чуть ли ни каждые 6 месяцев до бесконечности, пристав так и будет то закрывать, то возбуждать производство.

Пока взыскателю не надоест.

С Уважением!

28.12.2023, 23:48
Оценка автора вопроса:

Даже, если решение было вынесено мировым судом?

28.12.2023, 23:50

А какая разница? Мировым судьей или районным?

Есть судебный акт, который могут предъявлять всю жизнь, пока не взыщут.

В исполнительном производстве сроков давности уже нет.

28.12.2023, 23:51

Здравствуйте Олеся

Если ИП было прекращено, то на основании чего возбуждено через 20 дней, если при возвращении ил взыскателю он может его предъявить к взысканию не раннее истечения 6 месяцев повторно согласно п.4 ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве

___

Нужно знакомиться с материалом дела исполнительного производства и исходить от этой информации

28.12.2023, 23:50
Оценка автора вопроса:

В постановлении написано ИП прекращено.

28.12.2023, 23:53

Почитайте выше ответила. Пристав повторно имеет право возбудить ИП по истечению 6 месяцев, но не через 20 дней. Вы вправе подать жалобу на пристава старшему судебному приставу и получить ответ. Почитать и обратиться к юристу в помощь, выбранному вами на сайте для получения разъяснения

28.12.2023, 23:56
Оценка автора вопроса: