Почему ночному сторожу не положена премия за работу в школе?
Тагир, премия - она не всегда носит обязательный порядок. Учителям, она выплачивается целенаправленно по Указу президента. Остальным рабочим и служащим, премия выплачивается на усмотрения директора, из фонда экономии, если он есть.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый день!
Выплата премии производится по решению и на основании приказа директора школы.
Законом не предусмотрена обязательная выплата премиальной части дохода.
Если положением о премировании предусмотрена обязательная выплата премии, тогда вы можете обратиться с претензией и заявлением, если не предусмотрена, то ничего не сделать.
Если не дали, значит не положена.
Премия обязательной к выплате не является. Это решает руководство, кому её заплатить.