Письмо от мошенника - Взломан ваш электронный кошелек. Как не быть жертвой аферы?
На эл.почту пришло письмо от мошенника где он пишет: Ваш девaйc был хакнyт. Благoдаpя этoму в моих руках окaзaлись вcе данныe, личная пepeпиcкa, фотки и тaк дaлee. Указывает все данные моего паспорта снилс № телефона и просит денег. Что делать?
Лучший ответ
Игнорировать. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя обжаловать или подать возражение, а так же проверять сведения в кредитной истории, если опасаетесь.
Это мошенник, не связывайтесь и не переписывайтесь, игнорируйте
В полицию по факту вымогательства обращайтесь.