Оплата больничного листа при переломе шейки бедра - какой временной интервал можно ожидать?

Вопрос №21013756 из г. Воронеж
опубликован 29.12.2023, 08:18
Перелом шейки бёдра сложный. В выписке врач отметил ходьба на костылях 6 месяцев, с тростью при минимальной нагрузке на ногу ещё 6 месяцев. Какой временной интервал мне будет оплачен по больничному листу в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Весь период больничного

29.12.2023, 10:07
Оценка автора вопроса:

Я читала, что максимум оплаты больничного 120 дней, остальное время неоплачиваемый. Как это понять и принять? На какую статью закона идёт ссылка, (Вы утверждаете, что весь срок больничного будет оплачен) Подтвердите правильность Вашего ответа ссылкой на статью законодательства. Спасибо.

29.12.2023, 11:52

Я не получила конкретного ответа на заданные вопросы.

01.01.2024, 09:14

Ваш вопрос разобрать требуется

01.01.2024, 15:05

Для этого, думаю, надо хорошо знать кодекс законов. Вопрос несложный, интернет Вам в помощь. Можно называть себя,, юристом,, а можно быть им. Обращусь к более компетентному правовому сотруднику. Зачем тогда нужен этот сайт?!?

01.01.2024, 15:16

Определяет - не закон, определяет - врач, по показаниям здоровья.

29.12.2023, 08:39

Больничный (по словам врача) будет открыт, минимум 10 месяцев, будет ли оплачено (по закону) всё это время?

29.12.2023, 08:45