Когда ее выписали возил в больницу, предаствил костыли, трость.

Мною был совершен наезд на пешехода на перекрестке при повороте, не на пешеходном переходе. Не сильно, но пешехода увезли на скорой. Как позже оказалось у пешехода была сломана кость таза. Средняя тяжесть. Я сразу же нашел ее в больнице, извинился и всячески помогал ей по ходу лечения: навещал, гостинцы лекартсва. Когда ее выписали возил в больницу, предаствил костыли, трость. Тогда она мне сказала, что ей от меня ничего не надо. Позже перед разбором в ГАИ мы с ней договорились, что я ей отдаю опрделенную сумму, а она в свою очередь дает расписку о том, что она не имеет ко мне никаких претензий. Это мы сделали. В ГАИ я показал эту расписку и мне вернули права. После этого прошло 2-3 месяца ко мне звонит адвокат и говорит, что она представляет интересы потерпевшей. Адвокат предлагает отдать потрпевшей еще денег, мотивируя тем, что первая сумма была несопаставима с ущербом. Вопрос, что мне делать и как реагировать? Какие шансы у адвоката и потерпевшей в суде при условии, что у меня есть на руках расписка, в которой говорится, что потерпевшая не имеет ко мне претензий, что ущерб я возместил в полном объеме? Как это расценивать? Как "развод на деньги"?
Лучший ответ

Валерий, не буду Вас излишне обнадёживать: расписка об отсутствии претензий является односторонней сделкой; если она совершена под влиянием заблуждения (даже если Вы не хотели вводить потерпевшую в заблуждение), может быть оспорена; нормы о возмещении ущерба (гл.59 ГК РФ), определяющие порядок установления размера ущерба, являются императивными, поэтому адвокату "есть, за что цепляться". Вы, однако, можете ссылаться на п.1 ст.15 ГК РФ (вред Вы возместили в том размере, который был предусмотрен Вашей договорённостью с потерпевшей). Разумеется, в случае подачи иска Вам придётся привлекать к участию в деле страховую компанию и заявлять, что ответственность должна лежать на ней. А сейчас можете просто отправить адвоката в страховую компанию, там будет интересно и долго.