Въезд в Россию на автомобиле с грузинскими номерами - правила пребывания для граждан России с постоянным видом на жительство в Грузии
Можете Павел. Допускается временный ввоз на таможенную территорию ЕАЭС физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Ваш ответ неверен - автор вопроса гражданин России
Вам дан неверный ответ.
Временный ввоз сроком на 1 год был бы вам доступен, если бы вы не были гражданином России, а были бы гражданином Грузии.
Поскольку вы являетесь гражданином России, вы обязаны заплатить таможенную пошлину при ввозе машины из Грузии.
Более подробно можете почитать на сайте Федеральной Таможенной службы РФ.
А Ваш ответ никак не обоснован нормативно, чтобы делать вывод о неверности. Читайте дальше сайты. А вот ссылка на нормы права:
Статья 25 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", которая устанавливает правила для въезда в РФ для граждан России и иностранных граждан.
Статья 7 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", которая регулирует вопросы двойного гражданства и пребывания в РФ для лиц, имеющих другое гражданство.
Статья 4.2 Конвенции о временных таможенных складах, если требуется оформление временного ввоза автомобиля.
Согласно Федеральному закону "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", граждане РФ имеют право на свободный въезд и выезд из страны, независимо от того, имеют ли они другое гражданство или нет. В случае, если автомобиль был ввезён из-за границы и будет использоваться в РФ, может потребоваться оформление временного ввоза в соответствии с Конвенцией о временных таможенных складах.