Гражданин грузии имею ВНЖ РФ,хочу купить машину в грузии и перевести РФ без растарможки. Возможно?

Вопрос №20565358 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2023, 12:02
Гражданин грузии имею ВНЖ РФ,хочу купить машину в грузии и перевести РФ без растарможки. Возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не получится.

19.06.2023, 12:19

Здравствуйте!

Да, возможно. Но ввоз будет временным.

19.06.2023, 12:19

Подскажите пожалуйста почему не получается тоже временным ввозом?

19.06.2023, 13:30

Временно сможете ввести.

Часть 1 статьи 264 Таможенного кодекса ЕАЭС (Абзацы 1 и 3)

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

19.06.2023, 14:00