Какие виды завещаний существуют? Спасибо.
Гражданским кодексом предусмотрено несколько видов завещаний:
нотариально удостоверенное завещание (ст.1125 ГК РФ)
завещания, приравниваемые к нотариально удостоверенным завещаниям (ст. 1127 ГК)
закрытое завещание (ст. 1126 ГК)
завещание в чрезвычайных обстоятельствах (ст. 1129 ГК)
завещательное распоряжение правами на денежные средства в банках (ст. 1128 ГК)
Завещания, приравниваемые к нотариально удостоверенным завещаниям (ст. 1127 ГК РФ)
Эти вопросы задавайте в учебном заведении. Или открывайте закон и читайте, или переводите вопрос в ВИП.
Марина, вы это можете уточнить у нотариуса.
ГК РФ выделяет следующие виды завещаний, различающиеся по форме и порядку их совершения:
- Нотариально удостоверенное завещание (ст. 1125)
- Закрытое завещание (ст. 1126)
- Завещания, приравниваемые к нотариально удостоверенным завещаниям (ст. 1127)
- Завещательные распоряжения правами на денежные средства в банках (ст. 1128)
- Завещание в чрезвычайных обстоятельствах (ст. 1129)
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Для полноты ответа по видам завещаний См. ГК РФ ст.. ст. 1124-1129