Бывший муж под угрозой тюрьмы - жена просит лишить родительских прав
Уважаемая Ольга, родители нередко спрашивают: что делать, чтобы не привлекли к уголовной ответственности за долги по алиментам? Для этого нужно: принять тот факт, что уплата алиментов – это обязанность, и от нее не освобождают нежелание работать или конфликт с супругом;
внимательно ознакомиться с текстом алиментного соглашения, если оно было заключено, и неукоснительно его исполнять;
собрать доказательства, которые позволят подтвердить, что алименты в определенный период не выплачивались по уважительной причине;
обжаловать судебный акт о взыскании алиментов в случае несогласия с ним. Если понимаете, что не сможете платить алименты в установленном размере, то надо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов. С уважением Владимир Александрович.
Ольга, могут "посадить". Статья 157 УК РФ Неуплата средств на содержание детей 1. ... если это деяние совершено неоднократно, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Я думаю 3 раз давать исправительные работы это уже смешно. Человек не исправился за 18 лет. Просто 2 детей малолетних это смягчающие обстоятельства. Но опять какой кормилец семьи он если не работает. Поэтому интересно вероятность какая что посадят...
Дают Исправработы и по пять раз подряд.
Если хотите, чтобы наказание было максимальным, то идите как представитель потерпевшего в суд и просите в прениях применения наказания в виде лишения свободы