Нижний Новгород, 29.12.2023, 12:02

Кража телефона - драка, травма и правосудие - что ждет вора?

Вопрос №21014099 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.12.2023, 12:02
Молодой человек украл телефон, когда его нашли завязалась драка, вор при падении разорвал связки на ноге, что за это грозит за такое стечение обстоятельств потерпевшей телефона
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам тут никто не даст однозначно правильный ответ, не зная всех обстоятельств дела. Молодому человеку необходимо заключать соглашение с адвокатом на защиту, и чем скорее, тем лучше

31.12.2023, 14:14

Если вор напишет заявление, то будет привлечение к ответственности за причинение вреда здоровью. Т.е каждый будет отвечать за свое преступление, вор за кражу, а потерпевший за причинение вреда здоровью.

29.12.2023, 12:05

Ничего не будет, не волнуйтесь! Он не будет подавать заявление в полицию. Тем более, что он сам упал.

29.12.2023, 12:06

Он уже выставил счет или грозит пойти в милицию

29.12.2023, 12:07

Вы вполне можете примериться. Он Вам возвращает телефон и Вы забываете о краже, а он не привлекает Вас за причинение вреда здоровью.

29.12.2023, 12:12

Телефон отдал после потасовки и хочет написать заявление

29.12.2023, 12:13

Людмила, пусть пишет, скажите ему, что ему за кражу грозит наказание. И в результате потасовки у вас тоже есть телесные повреждения-синяки и царапины. Вы тоже пойдете в суд-медэкспертизу и снимете побои. Кто сильнее, мужчина или женщина? Кому поверят? И вы потерпевшая! Он сам довел до потасовки, а вы защищались, применяли необходимую самооборону.

Удачи вам!

29.12.2023, 12:17