Нашли украденный телефон. Вор сознался в содеянном. Сколько времени пройдёт до суда? Могут ли телефон вернуть до суда?
Нашли украденный телефон. Вор сознался в садеяном. Сколько времени пройдёт до суда? Могут ли телефон вернуть до суда?
Здравствуйте! Конечно возможно вернуть. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.