Банк требует дополнительную оплату по кредитной карте - есть ли основания для этого?
По кредитной карте задолженность была. Банк подал в суд. аыгешено решение на выплату. Приставы арестовали все счета. Я выплатила долг банку. Через пристов есть документ об оплате. Но сейчас звонят из банка и говорят, что я им ещё должна столько же,что начислялись какие-то проценты по этой карте. Скажите правомерно это или нет.
Лучший ответ
Добрый день!
Уточните, решением суда договор был расторгнут?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, правомерно. Это значит, что договор с банком не был расторгнут решением суда и проценты продолжали капать
Как быть в этой ситуации
А разве если вынесено решение суда все процессы не останавливаются
Возможно начисления проценты до момента фактический уплаты основного долга. Также могут вщыскать индексацию присужденнвх сумм.
Здравствуйте. Пусть идут в суд. Такое может быть, если договор не расторгнут