Правовая помощь по мошенничеству на интернет-аукционе - действия против мошенника и ответственность администрации сайта

Требуется юридическая помощь по факту мошенничества на интернет-аукционе. В результате недобросовестных действий продавца пострадало большое количество людей, которые совершили сделку с ним и не получили товар. Бдительность усыпило то, что продавец имел высокий рейтинг продаж на аукционе и люди без всяких сомнений совершали покупки у данного контрагента. В результате пострадало более 100 человек совершивших покупки стоимостью от 3 до 50 тысяч рублей. Продавец на данный момент ни с кем из нас не выходит на связь, и надежды на возврат потраченных средств и получение товара нет. Все в замешательстве. Служба безопасности сайта аукциона никакой информации не предоставляет и не содействует принятию решения. Советуют только обращаться в полицию. Все участники аукциона живут в разных городах. Посоветуйте какие стоит принять действия в отношении мошенника и администрации сайта? Хочу отметить, что большинство людей расплачивалось за товар по 100% предоплате на карту Сбербанка. Номер карты есть. Есть подозрения, что по карте может быть зарегистрирован не один человек, а группа. Вопрос: Возможно ли это? И можно ли привлечь к ответственности по месту регистрации администрацию сайта? Мошенник может заново зарегистрироваться под другим логином на сайте, создать себе рейтинг и снова обмануть людей. А так как сайт имеет 10% с каждой совершенной сделки им, как многие считают, это выгодно. Поэтому они не принимают никаких мер по безопасности совершенных сделок и не ужесточают условия при регистрации на сайте. Буду очень благодарен если Вы ответите на мои вопросы! С уважением, Александр!
Лучший ответ

Александр! Вам необходимо обратиться с завявлением по факту мошенничества по месту расположение администрации сайта в правоохранительные органы,копию направить в прокуратуру.В свете новых правил принятых Госдумой по факту мошенничества, органы обязаны открыт уголовное дело.Думаю Вам не лишне будет обратится за непосредственной помощью хорошему адвокату по месту жительства. Удачи!

Александр, мы можем ответить на Вас вопрос платно! Так как здесь требуется тщательный анализ ситуации.