Кострома, 29.12.2023, 13:47

Как вернуть деньги в суде, если под расписку дал деньги на друга?

Вопрос №21014310 из г. Кострома
опубликован 29.12.2023, 13:47
Ситуация такая. Дал в долг человеку под расписку, но деньги были переведены его другу, а не самому заёмщику. Есть ли шанс вернуть деньги в суде? Ещё ньюанс - расписка была составлена спустя пару месяцев после реального перевода денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, можно денежки вернуть как неосновательное обогащение с того человека, которому вы и переводили денежки.

29.12.2023, 13:51

Извините, ещё вопрос. А если неизвестен адрес того, кому были переведены деньги?

29.12.2023, 13:52

Вернете по суду и % также

29.12.2023, 13:48

Добрый день!

Уточните, в расписке заемщик написал, что он получил от Вас денежные средства?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.12.2023, 13:48

Нет, к сожалению, должник не написал этого в расписке

29.12.2023, 13:50

Тут нужно изучать расписку.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.12.2023, 13:50

Деньги можно вернуть от того кому перечислили

29.12.2023, 13:49

А если неизвестен адрес того, кому были переведены деньги?

29.12.2023, 13:51