Брала в долг под расписку деньги, долг вернула, мне вернули расписку. Нужно ли её сохранить и сколько.
Можете расписку не хранить, если долг отдан и расписку вернули: без оригинала расписки в суд обратиться не смогут, беспокоиться не о чем.
Нет, можете ее не хранить. По-хорошему, Вы должны были составить акт о том, что денежные средства Вы возвратили полностью. Но раз расписка у Вас, то, значит, у кредитора нет доказательств того, что Вы что-то должны.
Здравствуйте! Лучше сохраните. Места она много не занимает, но вот если лицо, которое вам занимало окажется нечестным, то избежите проблем. Срок исковой давности 3 года.
Здравствуйте, Лариса!
Вам в свою очередь необходимо было получить расписку о получении денежных средств. Если Вам вернули ту расписку, которую Вы писали, то можете просто уничтожить ее.
Храните ее 3,5 года, а потом можете уничтожить. Срок исковой давности для подачи иска в суд 3 года с даты, указанной в расписке. Хотя без расписки в суд подать нельзя.