Наследование квартиры - младшая дочь отказалась от приватизации, что произойдет с долей после смерти матери?
Мама и старшая дочь приватизированы в квартире, младшая дочь в приватизации отказалась, мама умирает, будет ли доля в квартире младшей дочери
Лучший ответ
Будет доля как у наследницы первой очереди очереди ст. 1142 ГК РФ
Она составит 1/4 долю квартиры
Да
Доля в наследстве все равно будет
Да, обе дочери имеют право на наследование имущества после матери, включая долю квартиры.
Да конечно. Пусть обращается к нотариусу.
Дочь может наследовать вместе с Вами в равных долях долю матери в том случае, если мать не лишила её наследства в завещании.