Сыктывкар, 29.12.2023, 18:53

Можно ли оспорить комиссионную мед экспертизу при доследственной проверке?

Вопрос №21014813 из г. Сыктывкар
опубликован 29.12.2023, 18:53
Можно ли оспорить комиссионную мед экспертизу при доследственной проверке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

В материале проверки с заключением экспертов не знакомят.

Но вы можете ходатайство заявить как до вынесения отказного, так и после, в рамках жалобы на постановление об отказе в вуд.

ст.119-121 УПК РФ.

29.12.2023, 19:25
Оценка автора вопроса:

Меня ознакомились сегодня.

29.12.2023, 19:47

Тогда пишите

29.12.2023, 19:52

У вас есть право подать ходатайство о проведении повторной экспертизы, но для этого нужны основания.

29.12.2023, 18:57

А ходатайство подавать после того как пришлют отказ в возбуждении уголовного дела? Экспертиза делалась при доследственной проверке.

29.12.2023, 19:01

Ходатайство вправе сейчас заявить.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

29.12.2023, 20:02

Здравствуйте. А отправлять ходатайство в УМВД или в Прокуратуру?

29.12.2023, 20:28