Челябинск, 29.12.2023, 19:02

Правомерность траты денег с номинального счета на учебу и необходимые расходы - анализ ситуации

Вопрос №21014828 из г. Челябинск
опубликован 29.12.2023, 19:02
Я (опекаемая) уехала учится в колледж и тратила деньги с номинального счета на еду и на нужны, чеки есть причем все. Мне будет что то? Можно ли было тратить эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете полное право тратить деньги со своего номинального счета и отчитываться ни перед кем не должны. Это ваши личные деньги. Ваша собственность.

29.12.2023, 19:04
Оценка автора вопроса:

Я несовершеннолетняя, есть накопительный счёт а это счёт номинальный туда приходит пенсия по потере кормильца, могла я её тратить под чеки?

29.12.2023, 19:11

Да! Имеете право тратить пенсию по потере кормильца. Отчитываться не нужно.

29.12.2023, 19:12

А у меня мой опекун до 1 февраля по закону все равно отчитываться, сказала сохранять чеки за все операции, при чем никому не переводить, опеку при чем сказала до совершеннолетия мы отчитываться и ни с какой карты деньги не должны тратиться, вопрос тогда лично от меня, на какие деньги я бы жила?

29.12.2023, 19:17