Челябинск, 29.12.2023, 20:18

Пропавшие выплаты - жалобы о несвоевременной компенсации за ранения сына военнослужащего

Вопрос №21014921 из г. Челябинск
опубликован 29.12.2023, 20:18
Сын мобилизован. В марте получил ранение. Лечение проходил в госпитале. Документы на оплату сданы 03.07.2023 г. Выплаты нет никакой по сегодняшний день куда обращаться. Обратились в военную прокуратуру, в администрацию президента РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нужно понимать, что установила военная прокуратура. Кроме этого, возможно в судебном порядке взыскивать.

30.12.2023, 18:14

Ждите проведения проверки.

В расчётный центр Минобороны делать запрос.

29.12.2023, 20:21

Ответ уже получили из военной прокуратуры?

29.12.2023, 20:22

Запросы сделаны в ЕРЦ МО неоднократно. В военной прокуратуре обращение зарегистрировано 24.11.2023 г. В течение какого времени прокуратура дает ответ?

29.12.2023, 20:30

Сотрудники прокуратуры рассматривают обращения в течение 30 календарных дней

29.12.2023, 20:31

Уже пошел второй месяц. Ответа из военной прокуратуры нет. какой то замкнутый круг, вокруг моего сына. Скоро уже снова март. Выплат нет никаких. Ни единовременной выплаты, ни по ранению, ни по страховому случаю.

29.12.2023, 20:36

Здравствуйте. По выплате 3 миллиона за ранение. Командир части должен был издать приказ на выплату. Надо уточнять - был ли приказ или нет. В отношении страховой выплаты. Если была справка ВВК о тяжести ранения и ее вместе с заявлением сын передал в часть, нужно выяснять, отправила ли часть документы в СОГАЗ. Региональную выплату за ранение сын получил?

30.12.2023, 09:54

Здравствуйте! В июле месяце командир воинской части все подготовил и отправили в штаб. В СОГАЗ сын лично сдавал все документы в мае месяце 2023 г. Региональных у нас сказали нет. (так сказали в военкомате). Мы из Башкирии Учалинский район. В сентябре месяце 2023 г. подавала обращение командиру воинской части, заместителю начальника медицинской службы ВГ 425.-тишина. В ЕРЦ с июля месяца 2023 г. обращалась неоднократно - тишина. В ноябре месяце сын подал обращение в главную военную прокуратуру. Обращение зарегистрировано-тишина. 08.12.2023 г. я лично обратилась на сайт Путина В.В. ,обращение зарегистрировано - и тишина. Сыну в ЕРЦ сказали, что до конца года будет выплата. Командир части, сказал в течение трех месяцев, с июля месяца прошло уже шесть месяцев. Куда еще обращаться?

30.12.2023, 10:19