Уфа, 29.12.2023, 20:41

Моральная компенсация за слова - как защитить себя в работе?

Вопрос №21014943 из г. Уфа
опубликован 29.12.2023, 20:41
Я сказал: "А что вы мне сделаете?" Клиент: "В е*альничек можно получить за такое" или что-то вроде того. Я работаю в МегаМаркете на выдаче заказов, пришёл человек хотел не подписывая накладную, которою обязан подписать, открыть транспортировочную упаковку и посмотреть заказ, но я сказал что так нельзя. Он сказал: я трачу у вас время, если поддержка скажет что можно снять транспортировочную упаковку, то я напишу на вас жалобу, я сказал хорошо. Ему ответила поддержка по телефону на громкой связи, что снимать упаковку, примерять не входит в список услуг, данного пункта выдачи. Он не успокоился и позвонил ещё раз, только теперь в сбер логистику и ему обобщенно сказали что можно снять транспортировочную упаковку, он снял, написал на меня жалобу. Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получить в судебном порядке, подав иск, есть в его действиях состав административного правонарушения тоже.

29.12.2023, 20:56

Нет.

29.12.2023, 20:44

Т.е. заявление не уголовное, не административное дело, не поможет завести?

29.12.2023, 20:46

Компенсацию морального вреда может взыскать только суд по заявлению истца, но в суде еще нужно доказать факт причинения страданий

29.12.2023, 20:47

Я стою на учёте психотерапевта, и мне было не по себе и страх был. Видео есть с камер наблюдения, звук они тоже записывают

29.12.2023, 20:49

Оскорбление - это административное правонарушение. Угроза причинение вреда здоровью тоже неправомерно. Можете направить жалобу в полицию, а по поводу оскорбление - в прокуратуру.

При этом покупатель вправе требовать показать товар, поскольку он покупает не упаковку, а именно товар. Соответственно, требовать ставить роспись в накладной или ином документе без выполнения требования покупателя предоставить товар к осмотру неправомерно.

29.12.2023, 20:48

Вот за что расписывается клиент

29.12.2023, 20:51
Прикреплённые файлы:

Ну так ему не нужен какой-то мифический "груз". Ему нужен товар, который он заказал. Если под словом "груз" понимается заказанный покупателем товар, то все как я и писал - покупатель вправе осмотреть товар.

29.12.2023, 20:57

Накладная

29.12.2023, 20:56
Прикреплённые файлы: