Незаконный перевод на новую должность - можно ли получить моральную компенсацию через суд?
Организация, в которой я работаю по трудовому договору без моего ведома переводила меня с одной должности на другую и делала соответствующие записи в моей трудовой книжке. Я об этом узнал только тогда, как увидел скан-копию исписанной трудовой книжке своей. С приказами о переводе я не знаком, не подписывал ничего. Нарушение ли это трудового законодательства работника? Могу ли я получить моральную компенсацию через суд?
Добрый день. Уточните, на какой срок и для выполнение каких функций переводил Вас работодатель. Есть случаи для перевода, не требующие согласия работника.