Пермь, 29.12.2023, 21:50

Как отказаться от услуги техпомощи на дороге - советы после неудачных попыток в банке и салоне

Вопрос №21015027 из г. Пермь
опубликован 29.12.2023, 21:50
Хочу отказаться от услуги техпомощь на дороге, не знаю с чего начать. В банке и в салоне ни чем не помогли. С момента заключения договора прошло 12 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас всего 14 дней есть.

То есть, у вас всего 1-2 дня, чтобы отправить почтой заявление об отказе от услуги, потом вы это сделать не сможете.

Начать нужно с разработки заявления, с указанием реквизитов для возврата, и СРОЧНО направлять компании.

С Уважением!

29.12.2023, 21:54

Здравствуйте! Стоимость составления претензии?

29.12.2023, 21:58

Альбина, ответ юриста неверен. У вас время до 3 лет, пока не оказана услуга, а не 14 дней.

29.12.2023, 21:59

Вопрос решаемый. Вам следует направить письменную претензию об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств. При невозврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд.

29.12.2023, 21:51

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). Ваше право отказаться в любое время, если была уплачена сумма имеете право на возврат.

29.12.2023, 21:52

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

29.12.2023, 21:52

Вопрос решаемый. Вам следует направить компании, с кем заключен договор, письменную претензию об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств. При невозврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

29.12.2023, 21:53

Направляйте письменную претензию в организацию с которой заключён договор. Не в салон и не в банк

29.12.2023, 21:54