Ехал по дороге начало заносить и налетел на столб. Является ли это страховым случаем?
Если речь о КАСКО, то нужно смотреть перечень страховых случаев в договоре КАСКО.
Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
По КАСКО да, а по ОСАГО - нет, не является, к сожалению
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте.
Нет, это не является страховым случаем и по полису ОСАГО вам к сожалению ничего не возместят. Если у вас есть полис КАСКО, то советую внимательно изучить условия договора КАСКО.
Ваш полис ОСАГО - это страхование ВАШЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, на случай причинения вами вреда третьим лицам. Будете виновником ДТП, страховая выплатит за вас сумму ущерба потерпевшему.
Поэтому, данный случай не является страховым, ремонтировать будете за свой счет, а собственник столба может обратиться в вашу страховую и получит выплату.