Казань, 29.12.2023, 22:10

Как узнать, останется ли ребенку приватизированная квартира после смерти отца?

Вопрос №21015044 из г. Казань
опубликован 29.12.2023, 22:10
Ребёнку 13 лет он прописан в не приватизированной квартире с родным отчимом, отец сильно болен, в случае его смерти, ребёнку останется квартира?, не перейдёт ли она государству. Сможет ли ребёнок по исполнению ему 18 лет проанализировать квартиру на себя. Я с отцом ребёнка в браке не состояла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.

У него такие же права по договору социального найма.

Не перейдет.

Сможет хоть в 13 лет приватизировать.

29.12.2023, 22:20

А отец ребёнка может на себя только приватизировать квартиру или ребёнка должен написать отказ.

29.12.2023, 22:24

Зачем же ребенку писать отказ?

И такое в принципе невозможно, опека не даст согласия на это.., какой в этом смыл и выгода для ребенка?

29.12.2023, 22:25

Ребёнок писать отказ не будет. Я боюсь, что отец только на себя приватизацию сможет сделать, а ребёнка не запишет. Или ребёнок автоматически записывается пока ему нет 18 л

29.12.2023, 22:28

Ребенка до 18 лет невозможно исключить из договора приватизации.

29.12.2023, 22:29
Оценка автора вопроса:

Всё понятно. Спасибо большое всем за помощь

29.12.2023, 22:30

Квартира останется ребенку. Он сможете её приватизировать.

29.12.2023, 22:11
Оценка автора вопроса:

Спорно

29.12.2023, 22:12

Почему спорно

29.12.2023, 22:15

Ничего спорного тут нет.

29.12.2023, 22:21

Ребенок проживает в этой квартире?

29.12.2023, 22:32

Да

29.12.2023, 22:34

Да, сможете ребенок приватизировать квартиру на себя. Он там зарегистрирован.

29.12.2023, 22:16
Оценка автора вопроса: