Тверь, 29.12.2023, 23:26

У меня удалены 2 трубы и яичник слышала о том что я должна оформить пособия как инвалид правда ли это!? ;

Вопрос №21015122 из г. Тверь
опубликован 29.12.2023, 23:26
У меня удалены 2 трубы и яичник слышала о том что я должна оформить пособия как инвалид правда ли это!? ;
Лучший ответ
Рекомендуется

Установления инвалидности?

Направить на медико-социальную экспертизу (МСЭ) могут:-лечебно-профилактическое учреждение, где пациент получает медицинскую помощь;-орган Пенсионного обеспечения;-орган социальной защиты населения.

Органы Пенсионного обеспечения, социальной защиты населения обеспечивают направление только при наличии у гражданина необходимых медицинских документов. Эти службы несут ответственность за достоверность представляемых документов.

30.12.2023, 00:12

У гинеколога я могу взять направление

30.12.2023, 00:15

Да.

30.12.2023, 00:17

Вам положена пенсия по инвалидности, если вы признаны МСЭ инвалидом.

29.12.2023, 23:44

Что такое мсэ

29.12.2023, 23:48

Здравствуйте. МСЭ-медико-социальная экспертиза

30.12.2023, 00:06

И что она даёт

30.12.2023, 00:10

Она даёт заключение на основании которого признают Вас инвалидом или нет.

30.12.2023, 00:11

Куда обращаться

30.12.2023, 00:11

Инвалидность определяет комиссия МСЭК.

30.12.2023, 00:18