У меня удалены 2 трубы и яичник слышала о том что я должна оформить пособия как инвалид правда ли это!? ;
Установления инвалидности?
Направить на медико-социальную экспертизу (МСЭ) могут:-лечебно-профилактическое учреждение, где пациент получает медицинскую помощь;-орган Пенсионного обеспечения;-орган социальной защиты населения.
Органы Пенсионного обеспечения, социальной защиты населения обеспечивают направление только при наличии у гражданина необходимых медицинских документов. Эти службы несут ответственность за достоверность представляемых документов.
У гинеколога я могу взять направление
Да.
Вам положена пенсия по инвалидности, если вы признаны МСЭ инвалидом.
Что такое мсэ
Здравствуйте. МСЭ-медико-социальная экспертиза
И что она даёт
Она даёт заключение на основании которого признают Вас инвалидом или нет.
Куда обращаться
Инвалидность определяет комиссия МСЭК.