Надзорная жалоба - как проверить, подавал ли адвокат ее на моем behalf?

Вопрос №2101524 из г. Орск
опубликован 30.12.2012, 10:41
Есть основание полагать, что мой адвокат говорит не правду мне, говоря что он подавал надзорную жалобу. Сам ответ на надзорную жалобу он мне не показывает, говорит что не может найти. Я могу на каком нибудь сайте проверить это?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Попросите предъявить Вам жалобу с отметкой о принятии в канцелярии или квитанцию почтовую об отправке заказным письмом.

2. Попросите узнать когда жалоба подавалась и позвоните в канцелярию суда с просьбой уточнить была ли подана жалоба и какое решение по ней было принято.

3. Зайти на сайт областного суда и через поиковик уточнить результат рассмотрения жалобы.

30.12.2012, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь в суд и узнайте!

30.12.2012, 10:44

Куда именно он ее подавал? Часто надзорной по старинке называют кассационную жалобу, подаваемую в Президиум Суда субъекта РФ. Вообще, если дело из районного суда не истребовалось, либо истребовалось, но в удовлетворении жалобы было отказано, можно там и узнать. Плюс сайты судов.

30.12.2012, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Адвокат обязан предоставить Вам копию надзорной жалобы с отметкой суда или квитанцией почтового отделения. В Интернете попробуйте зайти на сайт суда, куда должна быть отправлена жалоба. Но по всей видимости, именно этой информации, о том, поступила жалоба или нет, на сайте не будет. Если адвокат составлял жалобу, у него должен остаться ее проект. Пусть предоставит.

30.12.2012, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что я не знаю в какой суд он ее должен был отправить, и поэтому не знаю на какой сайт какого суда надо заходить или куда позвонить.

30.12.2012, 10:59

В районный суд обратитесь. Какое решение было? Куда обжаловали? Подавали ли кассационную жалобу в президиум суда субъекта РФ? Или дальше обжаловали? В любом случае дело истребуется из районного суда. Или не истребуется.

30.12.2012, 11:04

Юридические услуги в Орск