Что делать, если Верховный суд России отказал в жалобе на приговор Грозненского гарнизонного военного суда и как подать надзорную жалобу - опыт брата.
Мой брат осужден Грозненским гарнизонным военным судом. Адвокат занимался кассацией и надзором. Дошли до Военной коллегии Верховного суда, судья Верховного суда Королев в жалобе отказал, Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Петроченков с выводами судьи согласился. Адвокат говорит, что это последняя инстанция. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Действительно ли это последняя инстанция, если нет, то куда нам можно еще обратиться?" и "Можно ли брату сейчас писать надзорную жалобу от своего имени?" (Кассационную жалобу подавали от себя и от адвоката, надзорную подавал адвокат). Спасибо.
АлексеЙ Действительно Заместитель Председателя Верховного суда-это ПОСЛЕДНЯЯ надзорная инстанция Любые последующие жалобы рассматриваться не будут и будут возвращаться без рассмотрения.Не отчапивайтесь.Удачи