Долги перед приставами и запрет на выезд из РФ - возможно ли путешествие на Камчатку?
Здравствуйте. Камчатка - это Россия. Соответственно, можете передвигаться по России любым видом транспорта, в т.ч. воздушным, вне зависимости от наложенных ограничений со стороны ФССП. Ограничения на выезд в связи с "долгами" предусмотрены в отношении выезда только за пределы РФ (ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Запрет не позволяет пересекать границы РФ (по самой РФ летать можно).
Если Абрамовичи Камчатку ещё не передали чужим буржуям, то смело можете лететь.
Ирина, добрый вечер! Не переживайте, на Камчатку вы сможете улететь. Размер долга у вас небольшой совсем.