Имели ли право у зав. фельдшера Фап, после переассчета пенсии, вновь устроившемся, убрать зав Фап, просто принять фельдшером
Не только могут принять на работу просто просто фельдшером, но и могут вообще не принять на работу.
Имели полное право.
Согласно Трудового кодекса Российской Федерации работодатель имеет право перевести работника на другую работу без согласия работника на срок до одного месяца по производственной необходимости (статья 72). Однако, если срок перевода был исчерпан и работодатель хочет продлить перевод, то он должен снова согласовать это с работником. Если работник не согласен с продлением перевода, он имеет право отказаться от выполнения поручений по новой работе и вернуться на прежнюю работу (статьи 74 и 81 ТК РФ).
Относительно второго вопроса, работа на фельдшерской амбулатории по сертификату скорой и неотложной помощи не допускается в связи с тем, что для работы на фельдшерской амбулатории необходим сертификат лечебного дела. Соответственно, в данном случае для работы на фельдшерской амбулатории необходимо наличие соответствующего диплома или сертификата, подтверждающего квалификацию по лечебному делу.