Я хочу узнать ограничение свободы-это же не условное осуждение...
Решением суда моему мужу назначали наказание в виде ограничения свободы на 1 год за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 ук рф.Я заканчиваю юридический факультет и хочу работать в судебной системе, стать судьей. Я хочу узнать ограничение свободы-это же не условное осуждение... но у мужа все равно будет судимость? И может ли это как-то повлиять на мое будущее?
Добрый день!
Официально препятствий нет. ФЗ о статусе судей в РФ таких ограничений не предусматривает.
Не отчаивайтесь, попробуйте устроиться секретарем судебного заседания для начала.
Плохо повлияет. О карьере судьи забыть придется.