В каких случаях изымают машину если она уже оформлена на нового владельца.?

Вопрос №2101553 из г. Красноярск
опубликован 30.12.2012, 11:25
В каких случаях изымают машину если она уже оформлена на нового владельца.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Например, если она находилась в залоге, поскольку залог сохраняется при смене собственника , и залогодержатель может обратиться в суд с заявлением об обращении взыскания на предмет залога.

30.12.2012, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Когда есть решение суда. Если у Вас возникли трудности со службой судебных приставов Вы можете обратиться по указанному ниже телефону.

30.12.2012, 17:38

ГАИ обязано проверять подлинность документов владельца машины и его право на продажу?

30.12.2012, 11:45

Деятельность ГАИ в данном случае носит административно-технический характер. Проверить наличие или отсутствие обременений ГАИ не в силах, если не наложен запрет на регистрационные действия. Если машина, скажем, в залоге у банка, ГАИ Вам не поможет, а если суд. приставом на нее наложен арест, регистрационные действия произведены не будут.

Все есть в Приказе МВД РФ от 24.11.2008 №1001 (ред. от 29.08.2011) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.12.2008 N 13051). Изучайте.

30.12.2012, 12:34