Пользователь 9111.ru

Невероятная история военного призывника - секретное постановление и угроза 283.1 УК РФ

Мой сын призывник и недавно был в военкомате. Была вот такая ситуация. Если призывник был в военкомате по вопросу призыва и отсрочки, ему там сказали, что этой категории по секретному постановлению не положено и их вообще в первую очередь призывать. Призывник не сотрудник военкомата. А если все это гостайна, не привлекут ли по 283.1 ук рф за незаконное получение сведений гостайны?
Лучший ответ

Алла Федоровна, это не гостайна и не привлекут.

Спасибо

А если все таки гостайна то могут или не могут привлечь?

Здравствуйте. Нет оснований для привлечения к уголовной ответственности в данной ситуации.

С уважением, Дарья Алексеевна