Возможно ли прекращение гражданства по новому закону за судимость 20 лет назад?
Если гражданин получил гражданство до 2000 года и был судим по одной из статей в новом законе о гражданстве, но получил условный срок и сейчас судимости не имеет. Фактически это было 20 лет назад.
Прекратят ли гражданство по новому закону?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алла Федоровна. Такого рода положения закона не распространяются на случаи, которые имели место до его принятия. Если лицо уже стало гражданином РФ, лишить его гражданства из-за того, что он не соответствует новым правилам, нельзя.
Спасибо
Добрый день. Нет, при указанных обстоятельствах не прекратят.