Могу ли я поменять замок, если брат имеет долю в наследстве, но не живет со мной?
Я прописана в квартире одна, живу одна. У брата по наследству 1/3 часть. Живёт он в другом месте. Я могу поменять замок на входной двери? Меня напрягает что он может приходить когда меня не
Лучший ответ
Здравствуйте
Ваш брат такой же собственник как и вы.
Брат может обратиться в суд и потребовать чтобы вы не чинили препятствий ему.
Вы не можете сменить замок. Он тоже собственник. И он может приходить когда захочет.
Вы не можете просто так менять замки, тем самым ограничиваете прав другого собственника. В то же время, вас понять можно, вам нужно решить вопрос с его долей. Например, признать долю малозначительной и выплатить компенсацию через суд. Но для этого вы должны обладать необходимой суммой. Всего доброго