Действуют ли водительские права РФ на территории Узбекистана для граждан Узбекистана?
Скоро новый 2024 год. С наступающим вас.
Хотел спросить, водительские права РФ действуют на территории Узбекистана? (Сам гражданин узбекситана)
Лучший ответ
Согласно ст. 41 Венской конвенцией от 8 ноября 1968 года страны-участницы признают любые национальные водительские удостоверения и международные права, предъявляемые одновременно с внутригосударственными. Узбекистан ратифицировал эту конвенцию, а значит Вы можете использовать права выданные в Российской федерацией на территории Узбекистана.
Возможно. Можно уточнить в законе